1、本网站免费注册后即可以下载,点击开通VIP会员可无限免费下载!
2、资料一般为word或PPT文档。建议使用IE9以上浏览器或360、谷歌、火狐浏览器浏览本站。
3、有任何下载问题,请联系微信客服。
扫描下方二维码,添加微信客服
1、一起唱上节课的chant
2、出示水果卡片,并问:What’s this? (复习水果)
3、复习句型:How much for one_____?/ ____ yuan./ I’ll take ___, please. Thank you. 让学生找上节课与其做对话练习的那个伙伴,一起练习他们编的对话。
Step 2 Presentation
1、复习单数句型
T: How much is the pencil?
S: ___ yuan.
T: I’ll take ____, please.
S: (给教师一支铅笔)
T:Thanks!
S: You’re welcome.
板书 How much is the ____? = How much for one _____?
领读几遍。
2、T: Do you have any pens? I want two pens. (学生拿出两个笔)
T: How much are the pens? (板书)
向学生说明How much are 是用来询问一个以上的东西的价钱;而How much is 是用来询问一个东西的价钱。
3.假如我们要去商店买东西,该如何询问价格
PPT展示水果图片,运用刚学过的句型进行问答
教师示范,同桌练习并展示
How much is the ---?
___ yuan.
How much are the ---?
___ yuan.
4.Let’s act .
A:Do you have any apples ?
B:Yes !
A:How much are they ?
B:Two yuan .
A:I’ll take two ,please .Thanks !
B:You’re welcome .