语文
小学语文
初中语文
高中语文
数学
小学数学
初中数学
高中数学
英语
小学英语
初中英语
高中英语
物理
初中物理
高中物理
化学
初中化学
高中化学
生物
初中生物
高中生物
政治
小学道德与法治
初中道德与法治
高中政治
历史
历史
历史
地理
初中地理
高中地理
音乐
小学音乐
初中音乐
高中音乐
体育
小学体育
初中体育
高中体育
美术
小学美术
初中美术
高中美术
科学
小学科学
书法
小学书法
日语
初中日语
高中日语
俄语
初中俄语
高中俄语
其他
高中信息技术
高中通用技术
首页
>
小学数学·北师大版·三年级上册
> 需要多少钱
《需要多少钱》课件、教案、说课资源列表
《需要多少钱》是在学生掌握了整十、整百数乘一位数的口算方法的基础上进行深入学习的。为了激发学生的学习兴趣,教材创设了买泳圈的情境,每个泳圈的价钱是12元,是两位数,很自然地引导学生进入到探索两位数乘一位数的口算方法的学习中。而对于两位数乘一位数的口算方法的探索,讲解呈现了5种方法,分别是加法、数钱法、分组法和列表法,最后通过求小皮艇的价钱是多少元的问题,巩固所学知识。
课件(5套)
1. 三年级上册《四 乘与除 需要多少钱》优秀ppt课件
配套教案
2. 北师大版三年级上册《四 乘与除 需要多少钱》优秀教学课件
配套教案
3. 北师大版数学三年级上册《四 乘与除 需要多少钱》优质课ppt课件
配套教案
4. 三年级上册数学《四 乘与除 需要多少钱》精品课课件
配套教案
5. 北师大版三年级上册数学《四 乘与除 需要多少钱》优秀教学ppt课件
配套教案
教案(5套)
1. 北师大版三年级上册《四 乘与除 需要多少钱》优秀教案设计
配套课件
2. 北师大版数学三年级上册《四 乘与除 需要多少钱》优质课教案
配套课件
3. 三年级上册数学《四 乘与除 需要多少钱》精品课教案
配套课件
4. 北师大版三年级上册数学《四 乘与除 需要多少钱》优秀教学设计
配套课件
5. 三年级上册《四 乘与除 需要多少钱》优秀教案
配套课件
说课(1套)
1. 四 乘与除《需要多少钱》说课稿
课文目录
北师大版三年级数学上册课时练习题
北师大版三年级数学上册单元测试
北师大版三年级数学上册单元提升
北师大版三年级数学上册模块过关测试
北师大版三年级数学上册期中考试
北师大版三年级数学上册期末考试
一 混合运算
小熊购物
买文具
过河
练习一
二 观察物体
看一看(一)
看一看(二)
三 加与减
捐书活动
运白菜
节余多少钱
里程表(一)
里程表(二)
练习二
四 乘与除
小树有多少棵
需要多少钱
丰收了
植树
练习三
整理与复习
五 周长
什么是周长
长方形周长
练习四
六 乘法
蚂蚁做操
去游乐园
乘火车
去奶奶家
0×5=
买矿泉水
练习五
七 年、月、日
看日历
一天的时间
时间表
数学好玩
校园中的测量
搭配中的学问
时间与数学
八 认识小数
文具店
货比三家
存零用钱
寄书
能通过吗
练习六
总复习