1、本网站免费注册后即可以下载,点击开通VIP会员可无限免费下载!
2、资料一般为word或PPT文档。建议使用IE9以上浏览器或360、谷歌、火狐浏览器浏览本站。
3、有任何下载问题,请联系微信客服。
扫描下方二维码,添加微信客服
人教2011课标版《 解决问题(例3)》集体备课PPT课件优质课下载
文具盒每个8元。
日记本每个4元。
问题一:
买 3个 文具盒,一共多少钱?
24
3
×
8
问题一:根据题意列式
问题二:
即:
想一想:买 7 块橡皮一共多少钱?
14
2
7