1、本网站免费注册后即可以下载,点击开通VIP会员可无限免费下载!
2、资料一般为word或PPT文档。建议使用IE9以上浏览器或360、谷歌、火狐浏览器浏览本站。
3、有任何下载问题,请联系微信客服。
扫描下方二维码,添加微信客服
人教2011课标版《 解决问题(例3)》最新PPT课件优质课下载
铅笔3元一支。
文具盒8元一个。
橡皮2元一个。
日记本4元一个。
2.合作交流,共同探索
答:一共要24元钱。
小结:求3个文具盒的总钱数,可以用一个文具盒的价钱乘买的个数。
(三)巩固练习
答:小强花了42元。
答:一共要36元钱。
(三)巩固练习
1.发现信息
2.整理信息
3.解决问题
(四)总结提升