1、本网站免费注册后即可以下载,点击开通VIP会员可无限免费下载!
2、资料一般为word或PPT文档。建议使用IE9以上浏览器或360、谷歌、火狐浏览器浏览本站。
3、有任何下载问题,请联系微信客服。
扫描下方二维码,添加微信客服
《 解决问题(例3)》集体备课PPT课件优质课下载
橡皮
2元
日记本4元
我要买3个
文具盒。
我要买7
块橡皮。
文具盒
8元
文具盒8元
铅笔
3元
橡皮
2元
日记本4元
你还能提出其他用乘法解决的问题并解答吗?
哇,好大的西瓜啊!
我要买大西瓜。买7个
大西瓜,一共多少钱?
8元/个
6元/个
5元/个
7元/个
4元/斤
9元/斤