1、本网站免费注册后即可以下载,点击开通VIP会员可无限免费下载!
2、资料一般为word或PPT文档。建议使用IE9以上浏览器或360、谷歌、火狐浏览器浏览本站。
3、有任何下载问题,请联系微信客服。
扫描下方二维码,添加微信客服
二年级下册《 解决问题》集体备课PPT课件优质课下载
人教版小学数学二年级下册第44页
知道了什么?
人教版小学数学二年级下册第44页
怎样解答?
现在每个多少元?
27元
?元
求每个多少元,实际上就是把27平均分成3份,求每份是多少元,所以要用除法计算
27÷3=9(元)
人教版小学数学二年级下册第44页
解答正确吗?
现在每个多少元?
27元
?元
一个面包9元,3个一共3×9=27(元)。答对了
27÷3=9(元)
人教版小学数学二年级下册第44页
怎样解答?
现在每个比原来便宜多少元?
10-9=1(元)
人教版小学数学二年级下册第44页
(1)27÷3=9(元)
(2)10-9=1(元)
人教版小学数学二年级下册第26页
亲爱的小朋友: