1、本网站免费注册后即可以下载,点击开通VIP会员可无限免费下载!
2、资料一般为word或PPT文档。建议使用IE9以上浏览器或360、谷歌、火狐浏览器浏览本站。
3、有任何下载问题,请联系微信客服。
扫描下方二维码,添加微信客服
三年级下册《 解决问题(连乘)》优质课PPT课件下载
12×20=240(页)
今天我们继续来
学习解决问题。
我们刚才是怎样解决问题的?
我们是这样解决问题的:
阅读与理解
↓
分析与解答
↓
回顾与反思
(一)情境引入,提出问题
二、探究新知
超市一周卖出5箱保温壶,每个保温壶卖45元。一共卖了多少钱?
怎样分析与解答呢?
阅读与理解
知道了每箱有12个,还知道卖出5箱,每个45元。
问题是“一共卖了多少钱”。
超市一周卖出5箱保温壶,每个保温壶卖45元。一共卖了多少钱?
解决问题的方法:
一种是从信息出发,边读边思考。
一种是从问题出发,进行细分析。
三、知识运用
1. 做一做
阅读与理解
分析与解答