1、本网站免费注册后即可以下载,点击开通VIP会员可无限免费下载!
2、资料一般为word或PPT文档。建议使用IE9以上浏览器或360、谷歌、火狐浏览器浏览本站。
3、有任何下载问题,请联系微信客服。
扫描下方二维码,添加微信客服
《 除数是整数的小数除法》优质课PPT课件下载
千米,每小时航行多少千米?
时间
路程
速度
郑晓买了4个鸡毛毽花了
22.4元,每个多少钱?
数量
总价
单价
计算:
42.84÷7 4.32÷3
25.2÷12 34.5÷15
列式计算:
1.一个数的5倍是11.5,这个数是
多少?
3. 两个数的积是15.36,其中一个
数是12,另一个数是多少?
2. 28.6是11的多少倍?
应用题:
1.葡萄5千克9.5元,樱桃9千克85.50元,
香蕉3千克4.80元。哪种水果最便宜?
哪种水果最贵?
2.李强有19.5元,妈妈又给了他4元。
这些钱正好可以买5本《淘气包》。
一本《淘气包》多少钱?