1、本网站免费注册后即可以下载,点击开通VIP会员可无限免费下载!
2、资料一般为word或PPT文档。建议使用IE9以上浏览器或360、谷歌、火狐浏览器浏览本站。
3、有任何下载问题,请联系微信客服。
扫描下方二维码,添加微信客服
五年级上册《 商的近似数》新课标PPT课件优质课下载
王鹏的的爷爷也买了羽毛也球准备打,可是爷爷却是花了19.86元买了12个,每个多少钱呢?
19.86÷12=
1.655
19.86÷12
≈
1.66(元)
答:每个羽毛球1.66元
巩固练习
1.计算下面各题
14.6÷3.4 (得数保留整数)
4.8÷2.3 (得数保留一位小数)
1.5÷3.9 (得数保留两位小数)
2. 一支铺路队正在铺一段公路。上午工作3.5小时,铺了164.9m;下午工作4.5小时,铺了206.7m,是上午铺路的速度快还是下午铺路的速度快?
164.9÷3.5 ≈
206.7÷4.5 ≈
47.1
(m)
46
(m)
47.1 > 46
答:上午铺路的速度快
在 里填上合适的运算符号。
81 0.5=40.5
81 0.5=162
×