1、本网站免费注册后即可以下载,点击开通VIP会员可无限免费下载!
2、资料一般为word或PPT文档。建议使用IE9以上浏览器或360、谷歌、火狐浏览器浏览本站。
3、有任何下载问题,请联系微信客服。
扫描下方二维码,添加微信客服
三年级下册(2014年12月第1版)《6.用两步连乘解决实际问题》优质课PPT课件下载
一袋乒乓球多少元?
2×5=10(元)
乒乓球一共多少个?
6×5=30(个)
乒乓球
每个2元
买6袋乒乓球要多少元?
我是这样想的:先算
解答
2、一盒钢笔有10支,
买5盒这样的钢笔。
每支4元,
1、3个班的同学去植树,
每组植8棵。
每班分成6组,
想想做做:找出有联系的条件,说说可以算出什么?
1.学校举行广播操表演。三、四、五年级各有3个班,每班选16人参加。参加表演的一共有多少人?
2.校园图书馆搬迁,三(5)班同学分成8个小组帮助图书馆搬图书,平均每组搬6捆,每捆28本,三(5)班同学一共搬了多少本图书?
3.松鼠每天早上去森林学校上学,中午回家吃饭后再去上学,下午放学回家。
松鼠上学回家一周(5天)要走多少米?