1、本网站免费注册后即可以下载,点击开通VIP会员可无限免费下载!
2、资料一般为word或PPT文档。建议使用IE9以上浏览器或360、谷歌、火狐浏览器浏览本站。
3、有任何下载问题,请联系微信客服。
扫描下方二维码,添加微信客服
四年级下册(2014年12月第1版)《2、常见的数量关系》PPT课件优质课下载
---------------------------------------
商品名称 单价 数量 总价
---------------------------------------
8元
15元
16元
矿泉水 2元 4瓶
薯片 5元 3包
饼干 8元 2盒
每种商品的价钱各是多少?购买的数量呢?
钢笔
/
练习本
每本12元
每本3元
买4支
买5本
单价
数量
每件商品的价钱,叫做单价;
买了多少,叫做数量;
一共用的钱数,叫做总价。
钢笔
练习本
每支12元