1、本网站免费注册后即可以下载,点击开通VIP会员可无限免费下载!
2、资料一般为word或PPT文档。建议使用IE9以上浏览器或360、谷歌、火狐浏览器浏览本站。
3、有任何下载问题,请联系微信客服。
扫描下方二维码,添加微信客服
四年级下册(2014年12月第1版)《2、常见的数量关系》优质课PPT课件下载
冬冬
这袋苹果才9元,挺便宜的,买一袋吧
小朋友,你付的钱不够呀!
元/千克
读作:
总价
数量
÷
元每千克
桔子
单价 5元/千克
钱不够,算了,买点桔子吧,我能买多少千克呢?
直尺
练习本
钢笔
3元/本
12元/支
2元/把
5把
3本
4支
48元
9元
10元