1、本网站免费注册后即可以下载,点击开通VIP会员可无限免费下载!
2、资料一般为word或PPT文档。建议使用IE9以上浏览器或360、谷歌、火狐浏览器浏览本站。
3、有任何下载问题,请联系微信客服。
扫描下方二维码,添加微信客服
《1、解决问题的策略(1)》PPT课件优质课下载
(100-8×2)÷7
=84÷7
=12(个)
12+8=20(个)
(100+8×5)÷7
=140÷7
=20(个)
20-8=12(个)
1、小明用10.8元的钱买钢笔和铅笔,钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元?
2、小明用10.8元的钱买钢笔和铅笔,钢笔的单价比铅笔贵6元,钢笔和铅笔的单价各是多少元?
10.8÷9 = 1.2(元)
1.2×6 = 7.2(元)
答:铅笔的单价是1.2元,
钢笔的单价是7.2元。
钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元?
3+6×1 = 9(枝)
10.8 -(6×1)= 4.8(元)
1.2×6 = 7.2(元)
答:铅笔的单价是1.2元,钢笔的单价是7.2元。
钢笔的单价比铅笔贵6元,钢笔和铅笔的单价各是多少元?
4.8 ÷4 = 1.2(元)
(10.8 - 6×1) 元
比铅笔贵6元
谢 谢 !
1张桌子和4把椅子的总价是2700元,椅子的单价是桌子的 。桌子和椅子的单价各是多少元?