1、本网站免费注册后即可以下载,点击开通VIP会员可无限免费下载!
2、资料一般为word或PPT文档。建议使用IE9以上浏览器或360、谷歌、火狐浏览器浏览本站。
3、有任何下载问题,请联系微信客服。
扫描下方二维码,添加微信客服
北师大版四年级上册《六 除法 买文具》优秀教学课件
22×3=66(元)
22×3+24÷4
66+6=72(元)
24÷4=6(元)
=66+6
=72(元)
答:买3个计算器和1支钢笔要72元。
35+65×40÷5
12×(153-83)÷8
(96-6)×(15+9)
1.提出两个数学问题,并尝试解决。
2.小客车比吉普车每时多行驶多少千米?
3.先说出下面各题的运算顺序,再算一算。
9÷3×5-2 =1
( )
[ ]
4.比一比,算一算。
5.小游戏。
⑴下面4张扑克牌上的点数,经过怎样的运算才能
得到24呢?请至少写出两种方法。