师梦圆 - 让备课更高效、教学更轻松!
网站地图
师梦圆
师梦圆小学数学下载详情
  • 下载地址
  • 内容预览
下载说明

1、本网站免费注册后即可以下载,点击开通VIP会员可无限免费下载!

2、资料一般为word或PPT文档。建议使用IE9以上浏览器或360、谷歌、火狐浏览器浏览本站。

3、有任何下载问题,请联系微信客服。

扫描下方二维码,添加微信客服

师梦圆微信客服

内容预览

人教版数学二年级上册第6单元表内乘法(二)周测培优卷(第01套)

(1)14 21 (  ) 35 (  )。

(2)27 (  ) 45 54 (  )。

(3)60 54 (  ) 42 (  )。

4.2个8相加,和是(  );2与8相加,和是(  );2个8相乘,积是(  )。

5.两个一位数的积是48,这两个一位数是(  )和(  )。

6.口诀接龙:

二、计算闯关。(共69分)

1.直接写出得数。(每题1分,共10分)

8+4= 9×5= 9-3= 4×7= 8×3=

8×7= 7×6= 42-18= 8×5= ×4=

2.细心算一算。(每题2分,共18分)

3.在括号里填上合适的数。(每空2分,共12分)

6×(  )=54 3×(  )=21 (  )×9=45

(  )×2=16 (  )×8=56 7×(  )=49

4.在 里填上“>”“<”或“=”。(每题1分,共4分)

5.在 里填上“+”“-”或“×”。(每题1分,共4分)

6.括号里最大能填几。(每题2分,共12分)

8×(  )<70 6×(  )<29 9×(  )<50

(  )×9<55 (  )×7<65 (  )×5<48

7.看得数写乘法算式。(至少写3道)(每题3分,共9分)

三、我会应用。(1题4分,2题6分,共10分)

1.二(3)班2名老师和38名学生观看《小兵张嘎》,下面这些座位,能坐下吗?

2.

(1)买一盒饼干和一盒酸奶,需要多少元钱?

(2)买9瓶雪碧,需要多少元钱?