1、本网站免费注册后即可以下载,点击开通VIP会员可无限免费下载!
2、资料一般为word或PPT文档。建议使用IE9以上浏览器或360、谷歌、火狐浏览器浏览本站。
3、有任何下载问题,请联系微信客服。
扫描下方二维码,添加微信客服
冀教版数学四年级上册《2.1 口算除法》课时练习题
400÷50= 200÷40= 600÷60= 270÷30=
480÷60= 210÷70= 420÷70= 720÷90=
三、解决问题。
1、学校要把300个同学分成几个班
(1)如果每50个同学一个班,能分成几个班?
(2)如果每60个同学一个班,能分成几个班?
2、某商场促销下面两种商品。
90元 720元
(1)买一台录音机比买一台洗衣机少花多少元?
(2)一台洗衣机的价钱是一台录音机的几倍?
答案
一、 4 7 7 2 4 7
二、 8 5 10 9 8 3 6 8
三、 1.(1) 300÷50=6(个) (2) 300÷60=5(个)
2.(1) 720-90=630 (元) (2) 720÷90=8